Musikverein Geißlingen e.V.
MusikvereinGeißlingen e.V.

Unser Team besteht ausschließlich aus qualifiziertem Personal, das zuverlässig und kompetent für Sie im Einsatz ist.

Das Vorstandsteam wurde komplett wiedergewählt.

Unser Vorstandsteam von links nach rechts:

Vordere Reihe

Thomas Hauser, Michael Schmid, Miriam Grießer, Alexandra Mülhaupt, Jonas Scheuble

Hintere Reihe 

Norbert Schmid (1. Vorstand), Florian Grießer , Michael Rotzinger, Daniel Grießer

Tobias Bomsdorf , Jochen Grießer (2. Vorstand),  Andreas Grießer

Nicht auf dem Bild: Klaus Pfeiffer

 

                             Vorstand

 Norbert Schmid

 Klettgauerstraße 6

 79771 Klettgau-Geißlingen

 Telef. 07742/4445

n.schmid@mv-geisslingen.de

 

                           Vorstand

 Jochen Grießer

 Rosgarten 8

 79771 Klettgau-Geißlingen

 Telef. 07742/8541400

 j.grießer@mv-geißlingen.de

 

 

Schriftführer

Michael Schmid

m.schmid@mv-geisslingen.de

Kassierer

Daniel Grießer

d.griesser@mv-geisslingen.de

Instrumentenwart

Thomas Hauser

thomas.hauser@micarna.ch

 

Notenwart

Klaus Pfeiffer

k.pfeiffer@mv-geisslingen.de

Jugendvertreter

Jonas Scheuble

Jonas.Scheuble@online.de

 

Vizedirigent

Florian Grießer

f.griesser@mv-geisslingen.de

Uniformwart

Katja Grießer

k.muelhaupt@mv-geisslingen.de

Festwirt

Andreas Grießer

a.griesser@mv-geisslingen.de

Beisitzer/Protokoll

Alexandra Mülhaupt

alex_muelhaupt@yahoo.de

Beisitzer

Michael Rotzinger

Michael.Rotziger@t-online.de

 

Beisitzer

Tobias Bomsdorf

tobi_bomsdorf@web.de

 

Beisitzer

Tobias Bomsdorf

tobi_bomsdorf@web.

 

Jugendarbeit

Miriam Grießer

Telef. 07742/975121

m_griesser@mv-geisslingen.de

 

Aktualisiert am 30.01.2017

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Musikverein Geißlingen